20 января 2023

Проведение библиотечного мероприятия – прекрасная возможность оказаться в хорошей компании. Такой компанией для сотрудников библиотеки стал гостеприимный коллектив Корочанского сельскохозяйственного техникума.

Стать участниками мастер-классов, которые проводят студенты этого учебного заведения, – большая удача. Ведь техникум работает по федеральному проекту «Профессионалитет». Упор в учебном процессе на практику и IT даёт свои результаты. Увлечённость ребят своей будущей профессией поражает и увлекает других, как это произошло с нами.

Мы открыли для себя целую вселенную. Узнали о загадочных подопечных лаборатории, которые делают чудо-биогумус. Увидели необычные дроны и метеостанцию, которые используются в сельском хозяйстве. Сели за руль учебного тренажера трактора.

Побывали в настоящей ветоперационной, посадили и попробовали на вкус микрозелень, отведали настоящего мороженого и нежнейшего сыра. Подоили корову и услышали, как бьется здоровое и больное сердце собаки. Одним словом, всего не перечислить.

Оказавшись в хорошей компании, не спешишь её покидать. Настоящая дружба любит взаимность. Мы расстались, но ненадолго. Ведь нас ждет новая встреча с ребятами.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить