Трогательный лик святой

23 августа 2018

23 августа Белгородская государственная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко на базе Старооскольской Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провела открытие выставки резных православных икон "Трогательный лик святой", которая организована в рамках проекта конкурса малых грантов "Доброволец - 2018", профинансированного Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив.

В начале мероприятия Благочинный первого Старооскольского благочиния, протоирей, настоятель храма Рождества Христова отец Алексей Бабанин совершил молебен на начало доброго дела.

С приветственным словом выступил главный специалист управления культуры администрации Старооскольского городского округа Татьяна Григорьевна Мирошникова.

На выставке присутствовали инвалиды по зрению, члены Чернянской и Старооскольской МО ВОС, читатели библиотеки - филиала Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко и Старооскольской Центральной библиотеки им А.С. Пушкина.

На выставке представлены 10 резных православных икон, для лучшего восприятия которых был подготовлен информационный материал с ее детальным описанием, историей возникновения, молитвой святому, изображенному на иконе.

Вся информация была представлена в адаптированных форматах для незрячих и слабовидящих людей в виде многоформатного издания с одноименным названием "Трогательный лик святой".

Посетители выставки могут самостоятельно познакомиться с представленными экспонатами, используя аудиогиды.

Жители города Старый Оскол и Старооскольского района смогут познакомиться с экспонатами выставки до конца августа.

Ссылки на публикации о выставке резных православных икон "Трогательный лик святой"

oskoltv.ru

www.culture.ru