"Библионочь-2023" в Старооскольскм филиале

27 мая 2023

К Всероссийской акции "Библионочь-2023" , которая прошла под девизом " Читаем вместе" в Старооскольскм филиале БГСБС, прошло мероприятие, в рамках педагога и наставника "Весь этот мир творит учитель".

На встречу была приглашена бывший педагог - историк Елена Николаевна Скрынникова. Гостями мероприятия стали - заведующая - Домом- музеем им. В.Я. Ерошенко Татьяна Новикова, Игорь Чертов - председатель СМОВОС, член Союза писателей России Галина Щербинина, музыкант- бард Владимир Проскурин.

Выступая перед слушателями, Елена Николаевна рассказала о том, как она, встала на путь педагогической профессии, закончив факультет Белгородского государственного института. Оставшись совсем без зрения, Елена преодолела многие трудности, связанные с учёбой, однако пошла дальше, начав трудовую деятельность учителя незрячих детей. Выбрав тернистый путь , полный тревог и волнений, радостей и печалей Елена прошла его как педагог и продолжает идти как творческая, неординарная, развивающаяся личность.

О том, как Елена преподавала в компьютерном классе местной организации ВОС, как вела кружок английского языка, участвовала в творческих конкурсах и фестивалях, сотрудничала с организациями города, рассказали в своих выступлениях многие участники вечера.

Интересно и познавательно, Елена провела мастер - класс чтения и письма брайлевским шрифтом "Незримый алфавит". Отдельным разделом представила творческо- поэтический этап своей жизни, прочитав несколько авторских стихотворений.

Музыкант- бард Владимир Проскурин исполнил под гитару песни на ее стихи , используя ее поэтические сборники " Из симфонии мгновений", "У порога", "Сон после дождя". Невозможно описать эту замечательную встречу, все ее незабываемые моменты, которые до конца пользовались неослабевающим интересом и вниманием у присутствующих.

Это мероприятие стало одним из лучших, которые проходили в библиотеке. В заключение встречи, участники встречи пожелали Елене Николаевне дальнейших успехов в реализации творческих планов , оптимизма, вдохновения, и сил для их воплощения, и подарили цветы и подарки.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить