Час истории «Курская битва в периодической печати военных лет»

16 мая 2023

В Центре детского чтения для старшеклассников МБОУ «Гимназия №12» состоялся час истории «Курская битва в периодической печати военных лет». Библиотекари рассказали ребятам о самом крупном танковом сражении в истории, познакомили с литературой, представленной на выставке, «Память огненных лет», обзором событий Курской битвы в периодической печати, газетах «Белгородская правда», «Буденновец».

С публикациями в ноябре-декабре 1943 года, где рассказывалось об одном из участников штурма Белгорода командире стрелкового батальона 89-й Гвардейской Белгородско-Харьковской стрелковой дивизии Дмитрии Ивановиче Громове, о беспримерном подвиге летчика Александра Горовца, сбившего в одном бою 9 вражеских самолётов.

В завершении часа ребята посмотрели видеофильм «Курская дуга, самое величайшее танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943года .

Память – великая вещь. Расстаться с памятью – значит уйти в никуда.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить