Читатели ЦБС Грайворонского района на выставке

17 ноября 2023

В каких литературных произведениях отражены события Куликовской битвы? Как звали духовных наставников князя Дмитрия Донского? Кто стал прототипом образа Мамая на картине художника Виктора Маторина?

Полки, каких городов и княжеств поддержали Дмитрия Донского, приняв участие в сражении? Что входило в традиционное вооружение русских воинов и ордынцев?

Ответы на эти и многие другие вопросы получили читатели ЦБС Грайворонского района, которые посетители сегодня тактильную выставку «Куликово поле. Поле ратной славы» из фондов ФГБУК «Государственный военно-исторический природный музей-заповедник «Куликово поле».

Выставка продолжает свою работу и открывает для жителей региона легендарные страницы истории России.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить