Чтобы слова не утекали как вода

12 декабря 2018

12 декабря специалисты ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" провелиинформационно-просветительскую программу"Чтобы слова не утекали как вода", приуроченную к 100-летию со дня рождения писателя и публициста, лауреата Нобелевской премии Александра Исаевича Солженицына.

Эта дата- не просто памятный день в календаре знаменательных дат, а истинное воспоминание об этом выдающемся человеке, который так ратовал за сохранение самого важного в русской литературе - духовности и нравственности, чистоты души и сердца.

Проникновенным словом о писателе исвоим отношением к его творчеству с читателями поделилась профессор кафедры филологии НИУ "БелГУ"Татьяна Фёдоровна Новикова.

Читатели активно высказывали свои взгляды и мысли о личности Александра Солженицына, делились своими впечатлениями о его произведениях.Подытожили словами: "Сегодня открывается второе столетие Солженицына, и оно все еще оставляет надежду на то "одно слово правды весь мир перетянет".

Дополнением к мероприятию стала книжно-иллюстративная выставка "Один век Александра Исаевича", на которой была представлена литература о жизни и творчестве писателя, его художественные и публицистические работы, журнальные публикации о творчестве писателя и др.

Количество присутствующих - 28человек.

М.В. Алфимова,
библиотекарь I категории отдела обслуживания