«Кому живётся весело, вольготно на Руси?»

19 мая 2023

Благодаря программе «Пушкинская карта» на извечный вопрос сегодня пытались получить ответ учащиеся МБОУ СОШ №19 г. Белгорода им. В. Казанцева.

Зрители были не просто пассивными слушателями, они являлись полноправными участниками действия. Полностью погружались в атмосферу происходящего, например, когда эпизод сенокоса происходил на экране, то в воздухе разносился запах сена, а в руки вручались снопы колосьев, а в сцене с ярмарочными гуляниями зрители ощутили на себе не только атмосферу праздника, но и примерили на себя павлово-посадские платки, ленты и связки баранок.
Украшением спектакля стало музыкальное сопровождение читателя библиотеки Николая Герасимова.

В заключение сцена пира была воплощена в жизнь, под песни русского фольклора, ученики попробовали чай из настоящего самовара с пирогами.

Если вас все еще волнует вопрос «Кому живётся весело, вольготно на Руси?», то мы ответим на него в рамках программы «Пушкинская карта».

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить