Лучший читатель библиотечного пункта выдачи

30 декабря 2020

Сегодня действуют 13 пунктов выдачи при МО ВОС, в которых обслуживается 1826 читателей. Библиотечные пункты выдачи являются местом, где читатели получают библиотечно - информационные услуги, производят обмен литературы специальных форматов. Главная задача конкурса – выявить активных и творческих читателей с частичной или полной потерей зрения, проживающих в районах Белгородской области.

В конкурсе приняли участие 20 человек из 9 пунктов выдачи при МО ВОС (Алексеевка, Борисовка, Валуйки, Вейделевка, Волоконвка, Губкин, Бирюч, Прохоровка, Ракитное, Чернянка, Шебекино).

По результатам конкурса были выбраны лучшие читатели в 4 номинациях. В первой номинации «Лидер чтения», оказались: Винюков Николай Васильевич г. Губкин, Глушецкий Николай Иванович п. Прохоровка, Цупак Юрий Петрович г. Шебекино.

Во второй номинации выбирали по наибольшему числу посещений библиотечного пункта, в том числе и массовых мероприятий. Самыми активными стали: Ожередова Надежда Митрофановна г. Валуйки, Евстафиева Любовь Николаевна г. Губкин, Котельвин Роман Сергеевич г. Шебекино.

В третьей номинации «Самый преданный читатель» победу одержали: Зулина Валентина Федоровна из г. Шебекино, ее читательский стаж более 55 лет. Читает Валентина Федоровна «говорящую» литературу с 1965 года. Хижникова Лидия Алексеевна из п. Прохоровка является нашим читателем с 1982 г., 38 лет. Малахов Иван Никитович из п. Ракитное читает с 1984 года, 36 лет.

В четвертой номинации «Самый юный читатель» победителей определяли среди детей, ставших читателями библиотечных пунктов выдачи при МО ВОС в раннем возрасте. Самыми юными стали: Тришин Павел г. Губкин, читает с 7 лет. Щербатова Татьяна вместе с мамой Галиной Витальевной стали на учет в Шебекинскую МО ВОС в 2010 году, когда девочке было 4 года. С тех пор, Татьяна вместе с мамой являются постоянными читателями библиотечного пункта выдачи.

Любовь к чтению и преданность к книге наших конкурсантов были отмечены памятными подарками. Заведующие внестационарными библиотечными пунктами при МО ВОС, принявшие активное участие в подготовке и проведении конкурса были так же награждены.

Мы благодарим всех тех, кто принял участие в нашем конкурсе.

Спасибо всем!

Галерея фотографий:  Загрузить