Мелодия надежды

4 декабря 2019

Мелодия надежды

В ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" продолжается Декада инвалидов. 4 декабря специалисты библиотеки провели для пребывающих в ОГБУ "Многопрофильный центр реабилитации". музыкальную гостиную "Мелодия надежды", посвящённую 90-летию А.Н. Пахмутовой.

В её песнях есть та мелодическая изюминка, которая, - как заметил дирижёр Евгений Светланов, - сразу ложиться на сердце, надолго остаётся в сознании"

Песни Александры Николаевны на самые разные темы. Есть песни о строителях, рабочих, космонавтах, о Родине. Своими песнями она откликается на все важное, значительное, что происходит в стране.

Зрители с удовольствием прослушали её песни "Нежность", "Птица счастья", " Я не могу иначе" и др. О биографии и творчестве Александры Николаевны зрители узнали из документального фильма "Женщина, которую поют".

Закончилось мероприятие коллективным исполнением песни "Надежда".

Количество присутствующих 27 человек.

Несмачная Н.В.,
заведующая сектором абонемента