Подведение итогов областного конкурса «Лучший сайт учреждения культуры, адаптированный для людей с проблемами зрения»

12 декабря 2022

Дорогие друзья!

Сегодня, в рамках Декады инвалидов подведены итоги областного конкурса «Лучший сайт учреждения культуры, адаптированный для людей с проблемами зрения».

Всего на конкурс поступило 75 заявок из учреждений культуры Белгородской области, из них 11 – из г. Белгорода.

При помощи программы экранного доступа JAWS for Windows специалисты отдела компьютерных технологий библиотеки - Елена Аниканова, Светлана Уткина, Дарья Пинус и слепоглухая читательница Светлана Дубровская провели анализ сайтов. В основу мониторинга были взяты 10 основных критериев доступности: наличие заголовков разного уровня, подписей к ссылкам и значимым изображениям, карты сайта и т.д.

По результатам конкурса выявили 5 сайтов учреждений культуры Белгородской области, набравшие наибольшее количество баллов:

Управление культуры администрации муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области;

Управление культуры администрации Валуйского городского округа;

МКУ «Управление культуры администрации Ивнянского района»;

МКУК «Старооскольская ЦБС»;

МБУК «Выставочный зал «Родина»

Поздравляем победителей!