Приключения в стране знаний

3 сентября 2018

3 сентября Центр детского чтения ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" поздравил с Днем знаний первоклассников Белгородской коррекционной школы-интерната № 23. Для слабослышащих ребят прошла обзорная экскурсия по библиотеке "Приключения в стране знаний".

В ходе театрализованной экскурсии в сопровождении сказочных героев первоклассники узнали, чье имя носит библиотека, в чем заключается специфика работы ее отделов, в игровой форме ознакомились с правилами пользования книгами.

Им были представлены необыкновенные книги - тактильные, говорящие и изданные шрифтом Брайля, современные тифлотехнические средства и тифлопособия, предназначенные для работы с незрячими и слабовидящими читателями, а также возможность наглядно увидеть их практическое использование.

В маршрут путешествия любознательных экскурсантов вошли абонемент, Центр детского чтения, читальный зал и отдел компьютерных технологий, которые будут нужны ребятам при следующих посещениях библиотеки.

На память о посещении библиотеки маленькие читатели получили небольшие подарки.

Тибейкина Т.А. ,
библиотекарь Центра детского чтения