Прикоснись, чтобы увидеть

Сегодня состоялось итоговое мероприятие областного конкурса «Прикоснись, чтобы увидеть» на лучшую рукодельную тактильную книгу для слепых детей среди учреждений культуры и образования.

В конкурсе приняли участие 59 специалистов. Книги, поступившие на конкурс, отличаются оригинальностью, интересным сюжетным решением и выполнены в трех номинациях - «Мягкая сказка» (художественная тактильная книга), «Особая книжка для пальчиков» (развивающее тактильное пособие), номинация «Я умею» (учебное тактильное пособие по формированию социально-бытовых навыков).

Ярким дополнением мероприятия стал мастер класс по работе с тактильными книгами от учителя дефектолога (тифлопедагога) детского сада № 6 «Карусель» Свиридовой Жанны Анатольевны и выступление детского кукольного театра Бехтеевского центра культурного развития Корочанского района.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников, которые продемонстрировали творчество, мастерство и находчивость при изготовлении каждой книги, каждого образа. Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить