Радоваться жизни

9 марта 2023

Радоваться жизни

Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

Для того, чтобы радоваться каждому дню, не нужно ничего особенного, так утверждают психологи. По четвергам на занятия информационно-досугового кружка «Мир к этому часу» приходят глухие, слабослышащие и слепоглухие читатели библиотеки и это время мы посвящаем радости. Радости от того, что мы вместе. Темы занятий могут быть совершенно разные, но атмосфера радости обязательна.

Сегодня у нас тоже есть повод порадоваться – весна на улице и солнышко пробилось из-за туч. Обсуждаем новости, делимся впечатлениями и рецептами, иногда пьём чай с вкусняшками и тут же обсуждаем способы похудения. Расставаясь - обнимаемся, просто есть потребность выразить свою любовь.

С нами работает замечательный тифлосурдопереводчик Марина Величко и как профессионал, и как человек, огромной доброй сострадательной души. Марина всегда всё объяснит, откликнется на просьбы и нужды глухих подопечных, а библиотекарю помогает осваивать жестовый язык глухих.