«Река моей жизни» - творческий вечер Николая Глушецкого

14 ноября 2023

Творческие, одаренные люди среди инвалидов не редкость. И все чаще, так складывается, что именно творчество зачастую помогает переносить невзгоды и сложности нелегкой жизни. Знакомство с таким человеком состоялось в ходе очередного библиотечного мероприятия.

«Река моей жизни» под таким лирическим названием прошел творческий вечер Николая Глушецкого, приуроченный к 30-летию его музыкальной деятельности.

Николай Иванович профессиональный музыкант, долгое время работал преподавателем музыки в школах, детских садах, был художественным руководителем ДК, руководил музыкальными кружками. Неразлучным спутником жизни Николая Ивановича был и остается баян.

Перешагнув порог 40-летнего возраста, в 1991 году Н. Глушецкий получил первую группу инвалидности по зрению – жизнь кардинально изменилась, и только музыка осталась, как и прежде, одним из главных ориентиров. И даже в этих условиях, он нашел в себе силы и мужество и продолжил дарить людям радость, стал руководителем художественного коллектива Прохоровского дома интерната для инвалидов.

Николай Иванович удивительно разносторонний человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. И сегодня в нём живёт неуёмная молодая душа, готовая к любым интересным творческим начинаниям. В чем приятно убедились и участники прошедшего мероприятия.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить