Самый умный

21 ноября 2019

Знаете ли Вы, как называется комедия, которую смотрел Буратино в кукольном театре Карабаса Барабаса?

На эти и многие другие интересные вопросы отвечали дети, пребывающие на лечении в реабиллитационном центре для детей и подростков (с. Веселая Лопань). Мероприятие прошло в формате "Своей игры" в несколько этапов.

Дети соревновались, отвечая на сложные познавательные вопросы, отгадывали математические ребусы. Больше всего ребятам понравились вопросы на логику: "Какими нотами делят пирог?" (до ля ми), "Как написать слово уточка в двух клетках?" (У.) и т.д. Игроков поддерживали болельщики и педагоги.

Важным результатом интеллектуальной игры явилось развитие познавательного интереса воспитанников и их творческое развитие, а также сплочение детского коллектива.

На мероприятии присутствовало 20 детей и 2 взрослых.

Т.А. Тибейкина,
библиотекарь Центра детского чтения