Сотрудничество библиотеки с театром кукол

3 февраля 2024

Продолжается сотрудничество спецбиблиотеки с Белгородским государственным театром кукол.

В минувшее воскресенье в яркий удивительный мир любимой сказки «Машенька и медведь» погрузились слепые и слабовидящие дети из детских садов № 13, 84 и школы-интерната № 23.

Для того, чтобы история ожила, тифлокомментатором высшей категории нашей библиотеки Надеждой Горяиновой был создан специальный текст – тифлокомментарий.

Важная особенность тифлокомментирования детских спектаклей – упрощённый язык, который не только описывает происходящее на сцене, но и передаёт волшебную атмосферу, контакт, возникающий между актерами и зрительным залом.

После каждого спектакля «особенные» юные театралы поднимаются на сцену и знакомятся с куклами – героями спектакля и реквизитом.

Спектакль для «особенных» зрителей стал возможен благодаря гранту в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить