Священный флаг моей державы

22 августа 2018

21 и 22 августа в ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" прошли мероприятия, посвящённых Дню государственного флага РФ.

21 августа в читальном зале прошло заседание информационно-досугового кружка "Мир к этому часу" для инвалидов по зрению и слуху "Флаг, овеянный славой".

Темой этой встречи была история появления российского "триколора", значение флага в жизни страны. Вместе вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать, узнали интересные факты из истории существования флага России.

22 августа в центре детского чтения библиотеки для юных читателей состоялась познавательная беседа об одном из основных символов державности страны - Государственном флаге Российской Федерации.

Библиотекарь рассказала детям об исторических фактах рождения российского "триколора", изменениях, произошедших с ним.

В завершение ребята оформили совместную выставку своих рисунков "Священный флаг моей державы", с которой в течение дня знакомились посетители.

Сидоренко Э.В.,
ведущий библиотекарь отдела обслуживания