Третий день VII Ерошенковского форума

11 ноября 2022

Подошёл к концу VII Ерошенковский форум. Мы провели три плодотворных дня. Третий день был не менее насыщенным и посвящен современным направлениям в образовании, воспитании, и развитии «особого» ребенка и проходил на территории Яковлевского городского округа.

Коллеги детской библиотеки города Строитель продемонстрировали потрясающие мастер-классы с детьми «В комнате совенка все для ребенка» в рамках реализации проектов НКО «Добрые сердца».

Иммерсивный спектакль «Репка. Путешествие в огород», подготовленный Белгородским театром кукол, увлек не только ребят, но и взрослых. Особенностями организации занятий для детей с ментальными нарушениями поделились специалисты Белгородского регионального отделения «Синяя птица», а их воспитанники показали интересный отрывок из спектакля «Сказки из ларца».

Социальную экскурсию для детей с ОВЗ «Я иду в библиотеку» осуществила руководитель Центра сопровождения ребенка с особенностями развития «Ступени». В этот день мы обсуждали вопросы развития нравственных качеств дошкольников с нарушением зрения, социализации детей с ОВЗ через сюжетно-ролевую игру, актуальные аспекты организации инклюзивного образования, использование коммуникативного метода в обучении иностранному языку и на практике разобрали МАСТАК технологии.

В завершении программы состоялась экскурсия по центральной библиотеке Яковлевского городского округа, библиотеке Нового поколения, дополнив день восхитительными эмоциями.
Форум завершился. Он нацелил нас на новые мысли, новые идеи, новые планы. От всей команды библиотеки выражаем благодарность всем участникам и до встречи в 2024 году на VIII Ерошенковском форуме!

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить