Цветы на радость нам даны

23 августа 2018

23 августа специалисты ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" по социальному заказу Белгородской региональной организации "Всероссийского общества инвалидов" на открытой площадке перед библиотекой организовали и провели познавательно-развлекательную программу "Цветы на радость нам даны".

Великий сказочник Ганс Христиан Андерсен говорил: "Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок". И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. И дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью - цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь.

Ведущие праздника рассказали участникам некоторые легенды о цветах, интересные факты из жизни этих растений (о цветах - барометрах, о цветочных часах), познакомили с"языком цветов".

Праздник получился ярким. Каждый второй зритель был с букетом цветов или в веночке из цветов.Творческие коллективы первичной организации пели песни и читали стихи о цветах, а зрители участвовали в весёлых играх и конкурсах "Цветочный хоровод", "Цветочный аукцион", "Карусель".

Гостем праздника стал Герой России, кандидат в депутаты Белгородского городского совета В.М. Воробьёв.

Участники встречи получили хорошее настроение и унесли в своем сердце капельку тепла. Праздник посетили 150 человек.

Несмачная Н.В.,
заведующая сектором абонемента