Встречаем новый год с литературными героями

21 декабря 2018

Чудесный праздник - Новый год! Он всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.

21 декабря сотрудники Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко пригласили читателей отправиться в литературное турне "Встречаем новый год с литературными героями".

Тема Рождества и Нового года, их традиции и образы были отражены во многих произведениях авторов различных эпох.

Гости мероприятия совершили путешествие по книгам зарубежных и русских писателей, прослушали аудио отрывки из книг Ч. Дикенса "Рождественская песнь в прозе", И. Шмелёва "Лето господне", музыкальный отрывок из балета П.И. Чайковского "Щелкунчик", вспомнили стихотворения о зиме.

Теме Нового года были посвящены песни в исполнении солистов вокальной студии "Ремикс" под руководством А.А. Шудренко.

На мероприятии присутствовало 28 человек.

Несмачная Н.В.,
заведующая сектором абонемента