Ждёт в гости вас весёлый спас

22 августа 2018

22 августа специалисты ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" по социальному заказу Белгородской местной организации Всероссийского общества слепых на открытой площадке перед библиотекой организовали и провели праздник, посвящённый трём Великим Спасам.

Гостям мероприятия напомнили об истории возникновения медового, яблочного и орехового Спасов и общепринятых традициях их празднования.

Украсили праздник стихи и музыкальные номера в исполнении женского ансамбля "Русская песня" (художественный руководитель В.А. Бондарев), солистов музыкальной студии "Ремикс" (руководитель А.А. Шудренко).

В заключение мероприятия всех зрителей угостили вкусными яблоками и печеньем.

Гостями праздника стали: Сергей Иванович Сиротенко - генеральный директор кондитерской фабрики "Белогорье", депутат совета депутатов г. Белгорода; Юрий Геннадьевич Шашнин - депутат Белгородского городского Совета по единому избирательному округу; председатель Белгородской региональной общественной организации "Общество пчеловодов" Золотарёв Виктор Вадимович.

В завершении информационно-музыкальной части праздника гостей пригласили на медовую ярмарку.

СидоренкоЭ.В.,
ведущий библиотекарь отдела обслуживания