225 минут с Пушкиным

20 мая 2024

225 минут с Пушкиным

Всероссийская онлайн-акция для лиц с ОВЗ «225 минут с Пушкиным»!

В юбилейный год празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина библиотека инициировала проведение Всероссийской онлайн акции для лиц с ОВЗ «225 минут с Пушкиным».

Участниками акции стали более 170 человек с ограниченными возможностями здоровья из 11 регионов России: Белгородской, Курганской, Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской областей, Ставропольского и Хабаровского краев, городов Санкт-Петербург и Сочи.

Сегодня мы начинаем публикацию видеопрочтений художественных произведений из наследия А. С. Пушкина.

Полная версия Акции «225 минут с Пушкиным» – видео участников, в общей сложности по времени звучания, составляющие 225 минут, равные числу лет, исполняющихся поэту, будет представлена 6 июня на сайте библиотеки.

Следите за нашими новостями и наслаждайтесь поэзией А. Пушкина вместе с участниками Акции!