Ангел Святого Белогорья

13 сентября 2023

Библиотека в очередной раз стала участницей Международной православной выставки «Ангел Святого Белогорья». В этом году она посвящена 80-летию победы в танковом сражении на Прохоровском поле, а также 80-летию освобождения Белгорода и Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

Модуль библиотеки встречал гостей и участников выставки тактильными макетами, резными иконами, изданиями специальных форматов, которые рассказывают о памятниках и мемориалах Великой Отечественной войны, расположенных на территории Белгородской области, экспозиции музея-заповедника «Прохоровское поле».

Особого внимания была удостоена интерактивная игра «Историческое погружение: «45 минут из жизни Н.Ф. Ватутина». Организаторы выставки отметили уникальность информационного продукта, который адаптирован для людей, лишённых возможности видеть.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить