Финал интеллект-марафона «ЛитУМЫ. Бел» состоялся!

6 июня 2024

Ярко, насыщенно и эмоционально сегодня прошёл финал интеллект-марафона интегрированных команд муниципальных библиотек области «ЛитУМЫ. Бел». Мероприятие состоялось на базе Ивнянской центральной библиотеки и было приурочено к празднованию 225-летия со дня рождения гения русской литературы – Александра Сергеевича Пушкина.

Участниками финальной части марафона стали 6 команд, успешно преодолевшие первый отборочный тур – команды муниципальных библиотек Белгородского, Вейделевского, Губкинского, Ивнянского, Прохоровского и Яковлевского муниципальных округов.

Состязание проходило в виде нескольких «интеллектуальных спринтов» – интервала времени, на протяжении которого команды решали определенные задачи. Таких тематических задач было пять: «по архивам и биографиям», «наперегонки по прозе», «по поэтическим строкам», «по строчкам из писем» и «художественная декламация».

Успешно справившись с заданиями, победу одержали команды муниципальных библиотек: Вейделевского района (I место), Прохоровского района (II место), Ивнянского района (III место).

От всей души поздравляем победителей и участников марафона, сумевших превратить игру в настоящий праздник любителей творческого наследия А. Пушкина.

Выражаем благодарность коллективу Ивнянской центральной библиотеки за гостеприимство и помощь в организации и проведении мероприятия, а также учащимся Ивнянской школы искусств, подаривших участникам частичку своего творчества.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить