Фонд нашей библиотеки пополнился

20 сентября 2023

Фонд нашей библиотеки пополнился

«Красна сказка складом, а песня – ладом», – говорит старинная русская пословица.

Фонд нашей библиотеки пополнился сборником сказок, пословиц, песен «А у нас нынче диво, диво!», вышедшая в издательстве «Медиарост» в 2023 году.

Герои сказок знакомы каждому с самого детства. Среди них вы найдёте могучих богатырей, прекрасных и мудрых царевен, сообразительных солдат и даже недотёп-водяных, а также многих других не менее интересных персонажей. В данной книге собраны пятнадцать русских сказок различных жанров: от героических до волшебных и забавных.

Эти сказания являются подлинными фольклорными материалами, собранными в середине XIX века для Русского географического общества. Современная литературная обработка текстов была выполнена известной детской писательницей Юлией Симбирской. Кроме того, каждая сказка сопровождается фольклорной песней Белгородской области, которая либо связана с сюжетом, либо соответствует теме сказки.

В книге также можно найти народные пословицы и загадки. Не менее важными являются иллюстрации от замечательного художника Олега Брауде. Эта книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Приходите к нам в библиотеку, новые книги Вас ждут.