Интерактивная игра «45 минут из жизни Н. Ватутина»

16 мая 2023

Эрудиция, смекалка, предельная внимательность, помноженная на сообразительность, сплоченность и немного везения – вот те составляющие, которые привели сегодня к победе одну из команд-участниц интерактивной игры «45 минут из жизни Н. Ватутина».

Участниками игры, посвящённой талантливому полководцу, генералу армии, Герою Советского Союза Николаю Федоровичу Ватутину, стали читатели библиотеки старшего поколения. Многие из них знают о войне не понаслышке.

Историческое погружение совершалась игроками в два этапа. В первом туре команды знакомились с фактами биографии выдающегося земляка и отвечали на вопросы. За правильные ответы получали карточки-подсказки. Последние стали отличным подспорьем для игры во втором туре. Она состояла из перекрестных вопросов, которые касались знаний биографии великого полководца и истории Великой Отечественной войны.

В завершении встречи в исполнении читателя библиотеки Николая Герасимова прозвучало попурри на самые пронзительные военные песни.

Игра была оживленной и эмоциональной, но её главной составляющей стала память о подвиге нашего народа.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить