Инженер-конструктор Владимир Григорьевич Шухов

8 сентября 2023

Пролетели летние каникулы, наступила школьная пора, насыщенная новыми открытиями и впечатлениями.

Сегодня для учащихся Белгородской православной гимназии таким новым познанием стало знакомство с жизнью и деятельностью нашего всемирно известного земляка, инженера-конструктора Владимира Григорьевича Шухова. Ребята с интересом познакомились с основными этапами жизни В. Шухова, узнали о его гениальных конструкторских идеях, окунулись во времена дореволюционного времени в России, когда Шуховым были созданы первые гиперболоидные башни, маяки, мосты; узнали о его разносторонних увлечениях, в том числе велосипедном спорте и фотографии; о том, что и сегодня многие конструкторские разработки Шухова успешно применяются во многих отраслях промышленности не только в России, но и во многих зарубежных странах.

Особый интерес школьников вызвали работы, представленные на выставке «Достижения русского гения». Выставка оформлена на основе конкурсных работ участников регионального творческого конкурса среди детей и молодежи с ОВЗ «Гений инженерного искусства», проходившего в рамках празднования юбилея В. Шухова с марта по август текущего года.

Выставка экспонируется в Детском центре библиотеки, на ней представлены рисунки, аппликации и поделки.

С выставкой можно познакомиться до 15 сентября.
Тел. для справок: 26-38-45

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить