Книжный храм, где вас любят и ждут

12 сентября 2023

Празднично, торжественно и многолюдно было 12 сентября на площадке библиотеки. В этот день собрались читатели и гости, чтобы отметить замечательную дату – 65-летие со дня основания Белгородской государственной специальной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко.

65 лет по историческим меркам срок небольшой, но за этой датой – труд многих работников библиотеки. И юбилей – хороший повод для того, чтобы вернутся к истокам, подвести итоги, рассказать о себе.
Каждая библиотека имеет свою историю и наш юбилейный вечер сопровождался рассказом о деятельности библиотеки: людях, событиях прошлого и настоящего.

Праздничный программу открыл вокально-инструментальный ансамбль «Белгородские фанфары» и вокальный ансамбль «Триуф» детской музыкальной школы №1 г. Белгорода.

Теплые, искренние слова поздравления со значимой датой в жизни библиотеки прозвучали от гостей мероприятия: настоятеля храма Рождества Ионанна Предтечи Георгия Власенко, председателя Белгородского регионального отделения «Союза писателей России» В.П. Кобзарь, председателя общественных организаций МОЗО ВОИ и «Добросердечье» Т. Н. Лысенковой.

В ходе мероприятия состоялось награждение библиотекарей благодарностями митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна «За труды во благо святого Белогорья».

Особой благодарности удостоилась директор библиотеки Е.А. Саруханова – медали Русской православной церкви святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца III степени.

Спасибо всем, кто разделил с библиотекой успех этого мероприятия, порадовался достижениям. Спасибо за подарки и тёплые слова поздравлений!

В завершение гостей ждало праздничное угощение, предоставленное кондитерской фабрикой «Белогорье».
Юбилей библиотеки прошел тепло и душевно.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить