"ЛуЧиК - 2019"

12 декабря 2019

"ЛуЧиК" - это праздник для тех ребят, которые любят проводить время не только перед компьютером и телевизором, но и читать интересные книги.

12 декабря в библиотеке прошло награждение лучших юных читателей и книголюбов - "ЛуЧиК - 2019". Это мероприятие проводится ежегодно с 2008 года. Лауреатами в номинациях "Лучший знаток сказок и рассказов", "Покоритель лабиринтов фантастики и приключений", "Самый любознательный читатель" стали читатели спецбиблиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко, воспитанники школы-интерната № 23, учащиеся школы № 30, читатели надомного абонемента.

На протяжении всего 2019 года ребята читали самую разнообразную литературу: стихи, сказки, рассказы, повести, поэмы, статьи из энциклопедий. Из всего обилия жанров они вынесли целый кладезь знаний, который, несомненно, необходим современному человеку. И, конечно, все лучшие читатели получили заслуженные дипломы и подарки.

Благодарим кинотеатр "Радуга" за предоставленные пригласительные билеты на киносеанс для наших читателей.

На мероприятии присутствовало 25 человек, из них 19 детей.

Сачкова А.А.,
библиотекарь Центра детского чтения