Тактильный город

1 февраля 2023

Архитектура современной городской среды – один из способов повысить свою образованность, получить новые знания о культуре и традициях своего города. Подтверждением этих слов стала интерактивная тифлоэкскурсия «Тактильный город», проведенная для учащихся Белгородской коррекционной общеобразовательной школы-интерната №23.

Слабовидящие и слабослышащие дети познакомились с понятием архитектурного стиля, узнали интересные исторические факты, связанные с белгородскими зданиями.

К архитектуре Белого города в этот день можно было прикоснуться руками в самом прямом смысле этого слова. В представленных на выставке макетах ребят интересовало всё: от материалов и технологии изготовления макетов до мельчайших архитектурных деталей.

Встреча получилась насыщенной, познавательной и эмоциональной.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить