Учебники в дар

24 сентября 2018

ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" является региональным издательским центром по репродуцированию литературы специальных форматов. Ежегодно библиотекой выпускается более 100 наименований литературы специальных форматов различной тематической направленности для людей с нарушением зрения: укрупненного шрифта, по Брайлю и в аудиоформате.

В рамках проекта "Культура в формате "тифло"", а также проекта"Создание адаптированной учебной литературы для незрячих и слабовидящих учащихся коррекционных школ-интернатов Белгородской области "Доступный учебник"", библиотека решает проблемы дефицита учебной литературы для незрячих и слабовидящих учащихся коррекционных школ-интернатов Белгородской области.

К началу 2018-2019 учебного года библиотека передала в дар 5 учебников адаптированных в аудиоформате для учащихся Валуйской общеобразовательной школы-интерната:

1. И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В. Шестакова "Информатика. Учебник для 7 класса";
  2. И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В. Шестакова "Информатика. Учебник для 8 класса";
  3. И.Г. Семакин, Л.А. Залогова, С.В. Русаков, Л.В. Шестакова "Информатика. Учебник для 9 класса";
  4. И.Г. Семакин, Е.К. Хеннер, Т.Ю. Шеина "Информатика. Базовый уровень. Учебник для 10 класса";
  5. И.Г. Семакин, Е.К. Хеннер, Т.Ю. Шеина "Информатика. Базовый уровень. Учебник для 11 класса".

Галерея фотографий:  Загрузить