Ура! Каникулы!

26 декабря 2019

Дорогие друзья!

До конца старого года осталось 5 дней, и мы спешим сообщить вам, что в библиотеку поступили новые комплекты книг с "Волшебным карандашом" от благотворительного фонда "Иллюстрированные книжкидля маленьких слепых детей".

Кто ещё не знаком с данным видом издания, сообщаем, что комплект представляет собой упакованные в красочный пакет-декорацию тактильные книги, в которых использованы специальные полиграфические технологии, помогающие детям с нарушением зрения в восприятии иллюстраций: высокий контур изображений, многоуровневая аппликация, движущиеся игровые элементы, тактильные вставки, а также приложение на шрифте Брайля.

Все это позволяетпревратить общение с книгой в увлекательную игру.

Но самое интересное - электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, занимательных заданиях и на пакете декорации с воспроизведением аудиофайлов.

"Волшебный карандаш" прочитает истории, исполнит музыкальные фрагменты и даже заставит героев книг заговорить!

Мы с удовольствием приглашаем вас, дорогие друзья, в Центр детского чтения, где вас ждут уникальные книги "Мой друг КрокО'Дил", "Златовласка" "Волшебная кукуруза" и "Волшебный карандаш!

Приходите, скучно не будет!

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить