21 сентября 2023

Библиотека – сложный механизм, в котором задействовано много узлов и агрегатов – отделов и людей. Каждый из них занят своим делом: Отдел обслуживания работает с читателями, Отдел комплектования трудится над пополнением фондов – есть и другие…

В библиотеке есть ещё два человека, которые не входят ни в один отдел, но их работа важна для всего учреждения. Это заместители директора по библиотечной работе и хозяйственной части – Елена Александровна Старикова и Тамара Алексеевна Кайдалова.

Елена Александровна – простой, отзывчивый и добрый человек. Профессионал своего дела – как заместитель директора по библиотечной работе, отвечает за планирование деятельности учреждения и статистику. Она откликается на просьбу любого сотрудника и старается ему помочь.

В жизни Елена Александровна динамичный, позитивный и в тоже время сентиментальный человек. Отсюда её любовь к романтизму в литературе и комедиям в кино. Она готова с головой включиться в работу любого отдела: провести мероприятие, сыграть или озвучить персонажа в спектакле, поучаствовать в командной игре с читателями.

Тамара Алексеевна работает в библиотеке более тридцати лет. На её женских плечах лежит большая работа по обеспечению каждого сотрудника всем необходимым для работы. Большой опыт в хозяйственных и административных делах позволяет ей по первому звонку решить любой вопрос. Ее вкрадчивый голос и вежливая манера общения сломят сопротивление любого чиновника.

Тамара Алексеевна в искусстве предпочитает кинематограф и эстрадную музыку советского периода. Ее страсть к огороду не способны побороть даже плохие погодные условия. Но больше всего она обожает своих внуков.

Елена Александровна и Тамара Алексеевна два очень разных человека, которые отвечают за различные направления деятельности. Их опыт и профессиональные навыки – одна из составляющих надёжной работы всего этого сложного механизма – библиотеки.

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить