Список мероприятий

11 апреля 2023

«Изысканность и страстность русской драмы»
Апрель 2023

В читальном зале библиотеки пройдет мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

Актеры Белгородского театра им. М. С. Щепкина представят театрализованные зарисовки по произведениям великого русского драматурга Александра Островского: «Записки замоскворецкого жителя», «Свои люди – сочтемся», «За чем пойдешь, то и найдешь», «Гроза» и т. д.

Гостям мероприятия расскажут о том, что Островский в своих пьесах создал целую галерею прекрасных женских образов, «не обремененных образованием», но с сильным и самобытным характером, правдивых и реалистичных, которые позволяют прочувствовать всю атмосферу жизни представительниц прекрасного пола в девятнадцатом веке.

Группа:  Встречи

Место проведения:  Читальный зал