Список мероприятий

7 июля 2023

Поэтическая программа «Ромашковое настроение»
Июль 2023

День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями семьи и брака.

Музыкально-поэтическая программа будет посвящена истории этого праздника, судьбе святых Петра и Февронии. В программе прозвучат отрывки из произведений отечественной и мировой художественной культуры, посвященные праздничной тематике.

Читатели также вспомнят пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями, пройдет викторина «Вместе навсегда» на знание знаменитых неразлучных пар литературных героев, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих как символы любви и верности.

На протяжении всего вечера будет проводиться тематическая викторина «Гадание на ромашке», вопросы которой отражают правила Домостроя на Руси.

В программе вечера прозвучат стихи известных российских поэтов о семье, о матери, о детстве.

Группа:  Литературно-музыкальные праздники

Место проведения:  Читальный зал