Список мероприятий

16 февраля 2024

Трансляция вечера памяти «Моя религия – Россия»
Февраль 2024

На странице библиотеки в социальной сети «Одноклассники» в онлайн-формате состоится вечер памяти белгородского поэта Василия Лиманского.

Василий Иванович был членом Белгородского регионального отделения «Союз писателей России», долгие годы посещал библиотеку. Свой след на земле он оставил искренней, доброй и светлой поэзией.

Стихи поэта глубоко автобиографичны: детдомовское детство, в девяностые – крушение великой страны находило отражение в его строках. С какой горечью он писал: «Что было – того не кляну, что есть – принимаю с болью» и в то же время с надеждой продолжал: «Прогорклой свободы вкусив, я тешу себя обманом, и все ж повезет на Руси, когда-нибудь русским Иванам».

На встрече будут присутствовать БРО «Союз писателей России» Татьяна Огурцова, Вячеслав Колесник, Ирина Чернявская. Они поделятся воспоминаниями о Василии Лиманском. Композитор и певец Александр Николаевич Балбеков исполнит две песни на стихи Василия Ивановича.

Группа:  Встречи

Возраст :  12+