308002 г. Белгород
+7 (4722) 26-02-69 — абонемент
Бесплатный WI-FI

17.10.2024
Похолодало. Мы кутаемся в тёплые шарфы. Дома забираемся на диван под мягкий плед с чашкой горячего чая. Но важнее сохранить внутреннее тепло, находя радость и счастье в маленьких вещах, в простоте обычной жизни. Как это делают герои книги «Дом, который дарит тепло. Твой калейдоскоп счастья. Уютные рассказы».
15.10.2024
15 октября весь мир отмечает Международный День белой трости. А еще в этот день мы отмечаем 210-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова – рано погибшего гениального поэта, прозаика, драматурга, художника.
14.10.2024
Праздник Покров Пресвятой Богородицы прошёл в Центре детского чтения для воспитанников школы-интерната №23.
11.10.2024
Управляй деньгами, чтобы они не управляли тобой! Под таким девизом прошла сегодня встреча с читателями библиотеки – членами Белгородского регионального отделения Всероссийского общества слепых.
11.10.2024
В библиотеке для студентов Белгородского индустриального колледжа прошла увлекательная интеллектуальная игра «На все сто!».
09.10.2024
В последнее время в соцсетях при написании заметок наметилась тенденция замены тире дефисом и наоборот. Возможно, для пишущего это не имеет особого значения, но вот для читающего содержание текста может изменяться на прямо противоположное.
04.10.2024
«Я всего лишь песчинка» название книги стихов поэтессы, публициста и талантливого педагога Натальи Елецкой, творческий вечер которой состоялся 4 октября в библиотеке. Стихи написаны в стиле японских хокку, это очень редкий жанр в русской поэзии. Автор сумела наполнить трёхстишия русским духом и национальным содержанием.
03.10.2024
Очередная интеллектуальная битва прошла в стенах библиотеки. В сражении приняли участие студенты Белгородского индустриального колледжа.
02.10.2024
Сегодня, в Международный день музыки и День пожилого человека, учащиеся православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла прочли стихотворения, посвящённые этим праздникам, и подарили пожилым людям подарки.
02.10.2024
Членам Белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих при поддержке сурдопереводчика Марины Величко были представлены книги Натальи Колбасиной «Трачу и приобретаю» и Юрия Чурилова «Мошенничество в сфере финансов», репродуцированные в специальные форматы.
30.09.2024
Мимо книги с динозаврами на обложке не пройдёт ни один ребенок. Тем более если речь о динозаврах, живших на территории нынешней Белгородской области.
30.09.2024
В день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в одноимённом храме города Белгорода прошла последняя в рамках проекта «Добросвет» Божественная Литургия.
27.09.2024
27 сентября прошло итоговое мероприятие городского музыкально-поэтического конкурса «Щедра поэтами родная сторона», посвящённого 70-летию образования Белгородской области.
27.09.2024
Осенью, а точнее 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. Его празднуют путешественники и профессионалы туристической индустрии.
26.09.2024
26 сентября,в рамках VIII регионального книжного фестиваля «Белогорье», в ЦСИ "Быль", Центральной библиотекой им. А. С. Пушкина при содействии Старооскольского филиала БГСБС им. В.Я Ерошенко, была организована книжная выставка "Краеведение в формате "Тифло".
25.09.2024
Шрифт Брайля – это стандартизированное средство коммуникации.
Несмотря на то, что люди с нарушениями зрения часто выражают желание учиться, к сожалению, грамотность по Брайлю снижается.
23.09.2024
Этот день призван подчеркнуть важность жестового языка в жизни миллионов глухих и слабослышащих людей.
23.09.2024
Каждое паломничество по святым местам: в Оптину пустынь (Калужская обл.), Задонский Рождество-Богородицкий монастырь (Липецкая обл.) и Благовещенский кафедральный собор города Воронежа, совершённое в рамках проекта «Добросвет», начиналось с посещения Божественной Литургии.
20.09.2024
Особенное впечатление оставили детали: удивительная роспись на стенах, изображающая библейские сюжеты, резной иконостас, оклады икон, витражи. Здесь покоятся мощи Святителя Митрофана Воронежского, святых угодников, а также уникальная реликвия — шип из тернового венца Спасителя. Каждый из нас смог приложиться к этим святыням, что придало поездке ещё больше значимости и глубины.
18.09.2024
Начался новый этап реализации проекта «Финансовое ПРО-чтение», поддержанного Ассоциацией развития финансовой грамотности. Книги Натальи Колбасиной «Трачу и приобретаю» и Юрия Чурилова «Мошенничество в сфере финансов» переведены в доступные для людей с нарушением зрения и дошли до своих читателей.

Публикации 1 - 20 из 1794
Страницы: