Моя семья и книга

29 сентября 2018

29 сентября состоялось очередное заседание клуба "Академия для родителей" на тему "Моя семья и книга", на которое была приглашена многодетная семья Водопьяновых.

Впервые посетив Центр детского чтения, ребята и их родители кратко познакомились с биографией В.Я. Ерошенко, с историей библиотеки, спецификой работы и книгами специальных форматов.

Формирование духовной культуры личности чаще всего осуществляется через чтение. Книга служит не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения с миром, с близкими людьми.

О том, как сделать Книгу членом своей семьи, детям и взрослым рассказала библиотекарь. Создать среди участников атмосферу сотрудничества помогла игра "Волшебный мешочек".

Далее дети с мамой приняли участие в изготовлении стенгазеты "Моя семья и книга". В процессе работы ребята рассказали о своих любимых детских книгах. Каждый описал самого дорогого для него литературного героя. Затем юным читателям было предложено сделать крутое селфи, примерив на себя парики сказочных персонажей.

Завершилась встреча знакомством с выставкой "Чудеса своими руками" и обзором интересных книг для семейного досуга с детьми.

М.Г. Недогарская,
ведущий библиотекарь по работе с детьми

Галерея фотографий:  Загрузить / Загрузить