Музыкальные занятия с особым ребенком

24 декабря 2020

Музыка занимает большую часть нашей жизни. Музыкальные предпочтения постоянно меняются, в зависимости от того, что мы чувствуем и что делаем.

Музыка занимает важное место в жизни любого человека. Она постоянно звучит вокруг нас, и даже тяжелые нарушения слуха не являются препятствием к тому, чтобы воспринимать эти звуки и формировать к ним свое отношение.

В книге Ирины Константиновой "Музыкальные занятия с особым ребенком. Взгляд нейропсихолога" описывается опыт многолетней работы детской нейропсихологии, коррекционной психологии, музыкальной педагогики.

Автор показывает, как установить контакт и включить ребенка в развивающее взаимодействие и в тех случаях, когда другие способы оказываются неэффективными. Описанный подход позволяет предложить ребенку, даже имеющему крайне ограниченные возможности, доступную активность; помогает замечать минимальные изменения и достижения; аргументировано оценивать и планировать ход коррекционной работы.

Книга содержит большое количество примеров из практики автора, подробное описание музыкальных игр и нотное приложение.

Она предназначена для широкого круга специалистов, работающих с особыми детьми, а также родителей и близких ребенка. Данное издание имеется в фонде нашей библиотеки.

Галерея фотографий:  Загрузить