Список мероприятий

11 августа 2023

Презентация выставки «Прикоснись к Казанскому Кремлю»
Август 2023

На странице библиотеки в социальной сети «Одноклассники» в онлайн-формате состоится презентация адаптированной выставки для незрячих и слабовидящих людей.

Макеты зданий предоставлены Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль».

Основные объекты выставки изготовлены в рамках грантового конкурса программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Среди них 3-D макеты фасадов архитектурных памятников, а также картины, монеты и барельефы, которые отражают строительные традиции разных эпох и переплетение разных культур и религий.

Среди тактильных моделей – Спасская башня, мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор, башни Сююмбике и резиденции Президента Республики Татарстан.

Для гостей подготовлена дополнительная адаптация выставки, с помощью рельефно – графических изображений элементов тифлокоментирования.

Группа:  Выставки

Место проведения:  Читальный зал