Список мероприятий

25 января 2023

«Особая тема для сына войны»
Январь 2023

В читальном зале библиотеки состоится музыкальный вечер к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

О творчестве Владимира Семеновича Высоцкого – богатом и разнообразном – уже написано во много раз больше, чем он успел сочинить за свою в общем-то очень короткую творческую жизнь. Но есть в нем тема особая, если даже не главная – военно-патриотическая.

На вечере прозвучат военные песни и стихи поэта – явление, не имеющее аналога в мировой литературе, ведь они несут в себе большой эмоциональный заряд и заставляют о многом задуматься.

Больше узнать о Высоцком, попытаться понять его как человека, поэта, певца и гражданина, поможет встреча с доцентом кафедры русского языка и русской литературы, кандидатом филологических наук Е. А. Шириной.

Группа:  Встречи

Место проведения:  Читальный зал