308002 г. Белгород
+7 (4722) 26-02-69 — абонемент
Бесплатный WI-FI

16.04.2024
Дорогие читатели, взрослые и дети, если хотите наполнить вашу жизнь приятными моментами, то обязательно прочитайте книгу «Мой папа – волшебник», автор Софья Могилевская. У нас в библиотеке она есть в озвученном варианте.
12.04.2024
Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года советский День космонавтики получил официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.
12.04.2024
Каждый день человек произносит не меньше десяти тысяч слов. А о скольких из них он задумывается, прежде чем высказать вслух?
11.04.2024
11 апреля - День домашних животных в России. Он был учрежден в 2000 году по инициативе Российского общества защиты животных (РОЗЖ). Организация хотела обратить внимание на проблемы, связанные с уходом за домашними животными.
05.04.2024
Побывать в гостях у коллег – это всегда возможность обменяться опытом, вдохновиться новыми идеями, пообщаться в неформальной обстановке, получить положительные эмоции.
01.04.2024
Чтение в кругу семьи или друзей в России XIX века было важнейшим занятием культурных людей. Было принято читать друг другу книги вслух и обмениваться мнением о прочитанном. Это были светлые, счастливые моменты духовного общения детей с родителями.
01.04.2024
Книги Екатерины Мурашовой будут интересны широкому кругу читателей, даже если своих детей вы уже вырастили. Истории изложены легко и понятно, сопоставляешь советы известного психолога с собственным опытом воспитания. Появились внуки и вопросы остаются уже на другом уровне – как не превратить ребёнка в семейное божество?
29.03.2024
Поэма в прозе «Медвяный звон» была опубликована в издательстве «Детская литература» в 1988 году. Она же принесла писателю звание лауреата Всероссийского конкурса на лучшее художественное произведение для детей и юношества.
29.03.2024
В чём же разница между этими двумя словами и существует ли она вообще? Насколько это лексически оправдано – заменять одно слово другим? Давайте разберёмся!
29.03.2024
Однажды автор этой книги и сам оказался в непростой жизненной ситуации. Что бы отвлечься от своих проблем, он вступил в благотворительную организацию и стал помогать людям, страдающим от одиночества, тревоги и депрессии, отвечая им на телефонные звонки.
28.03.2024
Как жили, о чём мечтали, какие духовные подвиги совершали первые христиане? Ответы на эти вопросы вы найдёте в книге Евгении Тур «Катакомбы. Повесть о первых христианах».
28.03.2024
Родиной театра называют Грецию – первые театральные представления прошли именно здесь. «Место, где смотрят» стало первой сценой, где перед зрителями выступили поэты, музыканты, актеры.
28.03.2024
По итогам Всероссийского конкурса проектов библиотек в сфере финансовой грамотности 2024 наш проект «Финансовое П₽О-чтение» стал одним из победителей.
25.03.2024
Сегодня наша библиотека это не только книги, но и экспонаты выставок, творческие мастер-классы, лекции, дискуссии и другие культурные мероприятия.
21.03.2024
Поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны наших душ.
20.03.2024
Легендарная личность этого человека многие годы интересовала и стала частью исследовательской и творческой работы известного писателя, актера и сценариста Василия Шукшина, результатом чего стал роман «Я пришел дать вам волю».
20.03.2024
Вот уже сто лет как впервые на страницах журнала «Россия» появилась первая часть этого произведения. Полностью история семьи Турбиных была напечатана несколько лет спустя в Париже. Именно этот роман в первой половине ХХ-го века выдвинул его автора в ряды мастеров отечественной литературы.
14.03.2024
14 марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – «Апостол», именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.
07.03.2024
Известно, что Фаина Раневская никогда не вела дневники. Но иногда мысли о друзьях, о театре, о том, что вспомнилось, о чём подумалось, она записывала очень коротко на том, что попадало под руку – в записные и телефонные книжки, в календари. А порой и просто на листках бумаги, которые обычно сразу выбрасывались. Поэтому многие из высказываний Фаины Георгиевны разбросаны по разным книгам об актрисе.

Публикации 1 - 20 из 1543
Страницы: